Peter Stieger, MEd.
Direktor
05522 / 76757 
direktion@vsfti.snv.at

Elisabeth Kalss
Klassenlehrerin 1/2a
elisabeth.kalss@vsfti.snv.at

Katrin Bischof
Klassenlehrerin 1/2a
katrin.bischof@vsfti.snv.at

Helga Jenny
Klassenlehrerin 1/2b
helga.jenny@vsfti.snv.at

Johanna Patak
Klassenlehrerin 1/2b
johanna.patak@vsfti.snv.at

Gudrun Matt
Klassenlehrerin 1/2c
gudrun.matt@vsfti.snv.at

Chiara Lins
Klassenlehrerin 1/2c + Freifach Theater
chiara.lins@vsfti.snv.at

Annika Müller
Klassenlehrerin 1/2d
annika.mueller@vsfti.snv.at

Sarah Burtscher
Teamlehrerin 1/2d + 3a + Freifach Theater
sarah.burtscher@vsfti.snv.at

Bibiana Madlener 
Klassenlehrerin 1/2e
bibiana.madlener@vsfti.snv.at

Elisabeth Fußenegger
Teamlehrerin 1/2e
elisabeth.fussenegger@vsfti.snv.at

Elisabeth Bösch
Klassenlehrerin 3a
elisabeth.boesch@vsfti.snv.at

Martin Schwarz
Klassenlehrer 3b + stellvertretender Direktor
martin.schwarz@vsfti.snv.at

Alexandra Rosenberger
Klassenlehrerin 4a
alexandra.rosenberger@vsfti.snv.at

Sabine Köck
Klassenlehrerin 4a sabine.koeck.2@vsfti.snv.at

Saskia Koller
Klassenlehrerin 4b
saskia.koller@vsfti.snv.at

Thomas Fußenegger 
Klassenlehrer 3b + Freifächer (Schach, ATC, Schreiben + Präsentieren)
thomas.fussenegger@vsfti.snv.at

Ingrid Prapotnik 
Religion (röm. kath.) 
ingrid.prapotnik@vsfti.snv.at

Maria Ulrich-Neubauer 
Religion (röm.kath.), Pastoralassistentin Pfarre Tisis
maria.ulrich-neubauer@vsfti.snv.at

Kristina Mijic
Orth. Religion

Susanne Stadler
Evangelisch Unterricht

Duygo Ayhan
Islamisch Unterricht

Wald Alexandra
Sprachheillehrerin und spezifische Lernförderung
alexandra.wald@vsfti.snv.at

Mona Mittendorfer
Sekretariat

Ulrike Aufschneiter
Beratungslehrerin

Gereon „Gerry“ Lind
Administration Schülerbetreuung
0664 / 611 86 45
schuelerbetreuung@vsfti.snv.at