Peter Stieger, MEd.
Direktor
05522 / 76757 
direktion@vsfti.vobs.at

 

Katrin Bischof
Klassenlehrerin 1/2a
katrin.bischof@vsfti.vobs.at

Alexandra Rosenberger
Klassenlehrerin 1/2a + 3a
alexandra.rosenberger@vsfti.vobs.at

Helga Jenny
Klassenlehrerin 1/2b
helga.jenny@vsfti.vobs.at

Wald Alexandra
Klassenlehrerin 1/2b
Sprachheillehrerin und spezifische Lernförderung
alexandra.wald@vsfti.vobs.at

 

Gudrun Matt
Klassenlehrerin 1/2c
gudrun.matt@vsfti.vobs.at

Chiara Lins
Klassenlehrerin 1/2c
chiara.lins@vsfti.vobs.at

 

Birgit Borufka
Klassenlehrerin 1/2d
birgit.borufka@vsfti.vobs.at

Katharina Purtscher
Klassenlehrerin 1/2d

Tobias Ender
Klassenlehrer 1/2e
tobias.ender@vsfti.vobs.at

Elias Schatzmann
Klassenlehrer 1/2e

Elisabeth Köchle
Klassenlehrerin 3a
elisabeth.koechle@vsfti.vobs.at

Saskia Koller
Klassenlehrerin 3b + 4a
saskia.koller@vsfti.vobs.at

Sabine Köck
Klassenlehrerin 3c 
Religion (röm.kath.)
sabine.koeck@vsfti.vobs.at

 

Lina Haßler
Klassenlehrerin 4a + 3b
lina.hassler@vsfti.vobs.at

Martin Schwarz
Klassenlehrer 4b
Stellvertretender Direktor
martin.schwarz@vsfti.vobs.at

 

Thomas Fußenegger 
Klassenlehrer 4b
Freifächer (Schach, ATC, Schreiben + Präsentieren)
thomas.fussenegger@vsfti.vobs.at

 

Petra Bargetz 
Religion (röm. kath.) 

Eva Stocker Hurychova 
Religion (röm. kath.) 

Şebnem Aldoğan
Religion (islam.)

Duygu Ayhan
Religion (islam.)

 

Kristina Mijic
Religion (orth.)

Mona Mittendorfer
Sekretariat

Gereon „Gerry“ Lind
Administration Schülerbetreuung
0664 / 611 86 45
schuelerbetreuung@vsfti.vobs.at